На Днепропетровщине чиновники распродали 37 бомбоубежищ. Кто ж знал, что «брат» придет…

Днепропетровская милиция зарегистрировала 37 фактов незаконной приватизации бомбоубежищ.

"В течение ноября 2014 подразделениями ГУМВД Днепропетровской области во время проведения оперативно-профилактических мероприятий было выявлено и задокументировано 37 фактов незаконной приватизации объектов гражданской защиты (бомбоубежищ), по которым в настоящее время открыты уголовные производства и проводится досудебное расследование", – сообщили в управлении МВД Днепропетровской области.

Сообщается, что указанные убежища находятся на территории Днепропетровска, Днепродзержинска, Кривого Рога, Желтых Вод, Верхнеднепровска и поселке Василевка.

Кроме того, в МВД добавили, что один из последних выявленных случаев незаконной продажи бомбоубежищ был зафиксирован в Никополе. Тут чиновник городского совета при продаже имущества акционерного общества передал в частную собственность бомбоубежище.

За служебную халатность чиновнику грозит ограничение свободы до трех лет, с лишением права занимать должности на срок до трех лет.

Напомним, недавно в интернете появилось мобильное приложение с картой укрытий и бомбоубежищ Киева – Kiev Bomb Shelters. // Новое Время

You may also like...