Прячут награбленное: Сын Пшонки переписал на донецкого юриста квартиру в Киеве

В сентябре 2014 года Артем Пшонка продал квартиру в доме по ул.Владимирская, 49-а.

 Об этом свидетельствует выписка из Госреестра вещевых прав на недвижимое имущество, пишут "Наші гроші".

Как пишет издание, трехкомнатная квартира №123 общей площадью 158,6 кв.м., которая принадлежала Артему Пшонке, была переоформлена на Романа Викторовича Кутового. Лицо с такими ФИО является уроженцем г.Донецк, впоследствии получило прописку в одном из общежитий Киева.

"Договором купли-продажи удостоверено 12 сентября 2014 года нотариусом Могильницкой Ольгой Андреевной. Лицо с такими ФИО является уроженкой Донецка. В Киеве Могильницкая была прописана в том же общежитии, что и Кутовой", – говорится в реестре.

Как свидетельствует информация из госреестра, никаких оганичний на квартиру не накладывалось.

По данным сайтов недвижимости, цены на квартиры в доме на ул.Владимирской стоят 5-6 тысяч долларов за метр квадратный. Квартира Пшонки может стоить теперь минимум 800 тысяч долларов.

Как известно, на сегодня роскошный особняк Виктора Пшонки в селе Гореничи под Киевом не находится под арестом. Этот дом был зарегистрирован на Ирину Плетневу. Она была акционером ПАО "Банк Первый", который связывали с Пшонкой.

Напомним, что Виктор и Артем Пшонки исчезли во время Евромайдан и находятся в розыске.

На момент продажи квартиры против Артема Пшонки и его отца в Украине уже было возбуждено ряд уголовных производств, пишет издание.

Как известно, Виктора и Артема Пшонку подозревают в хищении более 68 миллионов гривен при строительстве здания Генпрокуратуры.

 

Как сообщалось ранее, частный дом беглого экс-президента Украины Виктора Януковича на Оболонской набережной осенью переоформили на нового владельца.

Позже недвижимость на проспекте Героев Сталинграда, которой ранее владела подконтрольная Януковичу фирма, также переоформили на нового владельца. // Экономическая правда

You may also like...