В Кировограде работники милиции задержали дуэт серийных воров

Двое злоумышленников «зарабатывали» себе на жизнь кражами из магазинов и офисов. На счету молодых людей около 20 подобных уголовных правонарушений. Подозреваемым грозит до шести лет тюрьмы.

В ночное время, путем повреждения роллетов и стекла в витринах и окнах, злоумышленники проникали в помещения магазинов и местных офисов. В руки воров попадали преимущественно деньги, но не пренебрегали они и продовольственными товарами – алкогольными напитками и продуктами питания.

Из офисов злоумышленники выносили оргтехнику, в частности ноутбуки.

Сумма понесенных убытков владельцы, колеблется от 100 до 150 000 гривен.

Например, только кражей из продуктового магазина одному из потерпевших был нанесен ущерб почти на 13 000 гривен.

Краденое злоумышленники продавали, средства тратили на собственные нужды. Часть вещей работниками милиции уже изъята.

– Правоохранителями доказана причастность 26-летнего и 20-летнего мужчин к 18 фактам краж, – говорит и.о. начальника Кировоградского городского отдела Владимир Гавриленко. – В отношении подозреваемых избрана мера пресечения – содержание под стражей.

В ходе следствия было установлено, что воры причастны еще и к ограблению кировоградца. «Добычей» грабителей стал планшет, который они отобрали у мужчины, применив физическую силу.

Один из задержанных уже имеет криминальный опыт. Он отбывал наказание за разбой и грабежи.

По данным фактам начаты уголовные производства по ч. 2. ст. 186 «Грабеж» и по ч. 3 ст.185 «Кража» Уголовного кодекса Украины. Подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 6 лет. 

УМВД Украины в Кировоградской области

 

You may also like...