В Киеве задержали шайку, грабившую женщин и несовершеннолетних (ФОТО)

Задержанные обоснованно подозреваются в совершении двух десятков преступлений на территории Киева. Жертвами выбирали исключительно женщин и несовершеннолетних. Под угрозой ножа отбирали у последних личные вещи.

В состав группы входило четверо: 29-летний житель Днепропетровской области, 24-летний киевлянин и 21-летние уроженцы Черкасской области и города Ровно. Трое из подозреваемых неоднократно отбывали наказание за совершение краж, грабежей и разбойных нападений.
 
В столицу приехали в январе текущего года. И сразу стали совершать преступления. На счету группы почти два десятка грабежей и разбойных нападений. Действовали в темное время суток – рано утром или вечером. Шевченковский и Соломенский районы Киева – территория, где они совершали уголовные правонарушения.
 
Грабеж
 
Их «мишенями» становились девушки 19-25 лет и несовершеннолетние. Действовали злоумышленники всегда вчетвером. Сначала шли навстречу будущей жертве, а затем брали ее в кольцо. Под угрозой ножа или физического насилия отбирали мобильные телефоны, драгоценности, деньги и личные вещи.
 
Грабеж
 
После проведения следственно-оперативных мероприятий правоохранители столичной милиции установили места сбыта украденных вещей, а в дальнейшем и местонахождение каждого из членов группы.
 
Грабеж
 
Злодеи посуточно снимали спальное место в хостелах в разных районах города. У одного из таких заведений в Голосеево подозреваемых задержали.
 
Следователями Шевченковского и Соломенского РУ ГУМВД Украины в городе Киеве по фактам совершения уголовных преступлений, предусмотренных статьями 186 (грабеж) и 187 (разбой) УК Украины проводятся досудебные расследования.
 
Всем участникам группы объявлено о подозрении. Решается вопрос об избрании в отношении последних меры пресечения.
За совершение грабежа действующим законодательством предусмотрено тюремное заключение на срок от 4-х до 6-ти лет, за разбойное нападение – от 7-ми до 10-ти.
 

 

You may also like...