“Барселона” в пятый раз выиграла Лигу чемпионов

В финальном матче каталонский клуб одержал победу над итальянским "Ювентусом" со счетом 3:1.

Испанская "Барселона" в пятый раз в своей истории выиграла Лигу чемпионов. В финальном матче, который прошел в субботу, 6 июня, на Олимпийском стадионе в Берлине, каталонский клуб обыграл итальянский "Ювентус" со счетом 3:1. "Барселона" вышла вперед уже в дебюте матча после точного удара Ивана Ракитича на четвертой минуте. Туринцы смогли сравнять счет лишь после перерыва – на 55-й минуте Альваро Мората сыграл на добивании, передает Deutsche Welle.

Барселона празднует победу на Олимпийском стадионе в Берлине
"Барселона" празднует победу на Олимпийском стадионе в Берлине

Однако уже на 68-й минуте футболист каталонского клуба Луис Суарес вновь вывел свою команду вперед, а на седьмой добавленной минуте отличился бразильский нападающий каталонцев Неймар, который и установил окончательный счет в матче. Нынешний Кубок чемпионов стал для "Барселоны" пятым в истории клуба.

Ювентус — Барселона 1:3

Голы: Мората, 55 — Ракитич, 4, Суарес, 68, Неймар, 90+7

Ювентус: Буффон — Лихтштайнер, Барцальи, Бонуччи, Эвра (Коман, 89) — Маркизио, Пирло, Погба — Видаль (Перейра, 80) — Мората (Льоренте, 85), Тевес

Барселона: тер Штеген — Дани Алвес, Пике, Маскерано, Альба — Ракитич (Матье, 90+2), Бускетс, Иньеста (Хави, 78) — Месси, Суарес (Педро, 90+5), Неймар

Предупреждения: Видаль, Погба — Суарес