Питерская «потрошительница» призналась еще и в каннибализме

Пенсионерка из Санкт-Петербурга Тамара Самсонова, арестованная 26 июля по подозрению в убийстве 79-летней Валентины Улановой, дала шокирующие показания. Был проведен следственный эксперимент, в ходе которого Самсонова во всех подробностях рассказала, что произошло в тот страшный июльский день в доме на улице Димитрова.

68-летняя Тамара достаточно долго жила в квартире Валентины. Они были близкими подругами. В одном из своих дневников (Самсонова вела записи на трех языках — русском, английском и немецком) она написала: «Я люблю Валю». Однако в какой-то момент отношении между пенсионерками испортились. В середине июля Уланова заявила Самсоновой: «Я устала от тебя». И потребовала, чтобы Тамара выехала из ее квартиры. Тогда Самсонова задумала убийство.

ПотрошительницаПообещав Валентине переехать, Тамара предложила ей еще раз поужинать вместе. «Она очень любила салат оливье, — рассказала Тамара Самсонова. — И я сказала, что приготовлю. В салат подмешала ей целую упаковку — 50 таблеток — феназепама… Проснулась я в два часа ночи и вышла на кухню. Валя лежала на полу. Сначала я хотела оттащить ее тело в ванную, но она была слишком тяжелая, жирная. Поэтому я расчленила ее прямо на кухне. Использовала ножи и ножовку, которая несколько лет назад взяла у соседей…»

Она отрезала голову и конечности, извлекла внутренние органы. Голову и руки сварила в большой кастрюле. Тамара призналась в каннибализме.

Расчлененный труп уместился в несколько пластиковых мешков. Самсонова вынесла все на улицу за семь заходов. Голову тащила прямо в кастрюле. Сил хватило только на то, чтобы бросить все на помойке. Утром останки жертвы учуяли собаки, которых вывели на прогулку жильцы. Полицейские первым делом просмотрели записи, сделанные камерами слежения, установленными в подъезде. На них оказалась Самсонова, которая ночью выносила мешки и кастрюлю, а возвращалась в квартиру налегке.

После ареста Тамара заявила еще о десяти убийствах, якобы совершенных ею на протяжении последних 20 лет. В числе предполагаемых жертв Самсоновой рассматриваются ее бывший муж, пропавший без вести 15 лет назад. Своим знакомым Тамара заявила, что он ушел от нее к другой женщине. Кроме того, пенсионерка утверждает, что убила и расчленила трупы двоих мужчин, которые в разное время снимали у нее жилье. Одного из них полиция нашла. Мужчина жив и проходит сейчас как свидетель. Второй, по имени Владимир, действительно пропал без вести. Самсонова в дневниках написала, что расчленила его труп в ванной, после части тела разбросала в разных местах Фрунзенского района Санкт-Петербурга.

Дело Тамары Самсоновой в подробностях описывается не только в российской прессе, но и в западной. Британские газеты называют пенсионерку «Бабушкой-Потрошителем». // «ФАКТЫ»

You may also like...