На Киевщине задержали бандитов, которые на Хмельниччине избили мужчину и бросили его в лесу

Жизнь 44-летнему пострадавшему спасли случайные свидетели, которые услышали крики о помощи и вызвали «скорую» и правоохранителей.

29 сентября около 10 часов утра в Ярмолинецкий райотдел милиции позвонил мужчина и сообщил, что в лесополосе неподалеку от райцентра обнаружил сильно избитого человека, который не мог передвигаться и звал на помощь. Кроме многочисленных травм, потерпевший пережил значительное переохлаждение, так как злоумышленники сняли с него верхнюю одежду и обувь.

задержали бандитов

Карета «скорой», которая прибыла на место, сразу доставила мужчину в реанимационное отделение Ярмолинецкой центральной районной больницы, где его срочно прооперировали. По словам медиков, если бы пострадавшего вовремя не нашли, его могли уже не спасти. У мужчины диагностировали закрытую травму брюшной полости, множественные ушибы туловища и головы, разрыв тонкой кишки, перитонит, эндотоксический шок и общее переохлаждение.

Тем временем правоохранители начали работу над воссозданием хронологии событий, установлением свидетелей и лиц злоумышленников. В ходе расследования выяснилось, что накануне вечером потерпевший вместе со своими обидчиками распивал спиртное. Между мужчинами возникла ссора, в ходе которой молодые люди сильно избили своего оппонента, а затем вывезли в лесополосу, раздели и оставили на произвол судьбы. Потерпевший, который от полученных травм не мог передвигаться, провел там целую ночь.

Злоумышленники, поняв, что натворили, поспешно покинули пределы области. Оперативники Ярмолинецкого райотдела милиции установили, что они скрываются в Барышевском районе Киевской области, где их и задержали.

Подозреваемыми оказались двое парней 27 и 29 лет. Один из них житель Ярмолинцев, другой — из района. Оба ранее судимы за имущественные преступления.

Согласно ч. 2 ст. 121 «Умышленное тяжкое телесное повреждение» Уголовного кодекса Украины злоумышленникам грозит от 7 до 10 лет лишения свободы.

 

Пресс-служба УМВД Украины в Хмельницкой области

 

You may also like...