Гройсман поручил Раде разобраться с поведением неуравновешенных нардепов

Глава ВР Владимир Гройсман поручил Регламентному комитету разобраться с потасовкой между нардепами Андреем Тетеруком и Александрой Кужель и с недавним инцидентом с участием внефракционного нардепа Владимира Парасюка.

Об этом он заявил на заседании Согласительного совета, сообщает Укринформ.

парасюк

«Недопустимо народному депутату с любой фамилией и партийной принадлежностью, имея 100-процентный иммунитет и неприкосновенность, применять физическую силу, как в пределах украинского парламента по отношению к коллегам, так и вне его. Поэтому я поручаю профильному комитету по вопросам регламента: мы должны рассмотреть этот вопрос, в частности последний инцидент (Парасюк ударил ногой генерала СБУ Постного. – Ред.), как и предыдущий (инцидент между Кужель и Тетеруком. – Ред.) и должны сформировать свою четкую позицию на будущее. Должны сделать это, чтобы такие события в дальнейшем не происходили, должны законодательно это урегулировать», – сказал Гройсман.

Напомним: народный депутат Украины Владимир Парасюк подрался с сотрудником Службы безопасности Украины Василием Писным. В сети появилось видео, как Парасюк бьет ногой сотрудника СБУ по шее. Это произошло на заседании Комитета по вопросам предотвращения и противодействия коррупции.

В начале ноября в Верховной Раде произошел конфликт между нардепом от фракции «Народного фронта» Тетеруком и нардепом фракции «Батькивщина» Кужель. По сообщению пресс-службы «Батькивщины», Тетерук ударил Кужель стеклянной бутылкой по голове. Тетерук же утверждает, что сделал это не намеренно, а пытался избежать ударов, которые наносила ему Кужель сумкой.

You may also like...