На Николаевщине уголовник ограбил 18-летнюю девушку, сломав ей челюсть

Желая иметь в собственности сотовый аппарат, нетрезвый злоумышленник, применив физическую силу, отобрал мобильный телефон у местной жительницы. Сейчас мужчина задержан в порядке ст. 208 УПК Украины, решается вопрос об избрании меры пресечения.

28 июня в Доманевское отделение Врадиевского отдела полиции ГУНП в Николаевской области поступило сообщение о совершении разбойного нападения. Установлено, что около 23:30 ч. потерпевшая шла по улице и слушала музыку на телефоне, направляясь к месту работы мужа. Неожиданно на нее напал неизвестный и, ударив по лицу, отобрал сотовый аппарат.

В больнице девушке диагностировали перелом челюсти.

Проведя следственно-оперативные мероприятия, правоохранители установили и задержали жителя Одесской области, который обоснованно подозревается в совершении данного преступления.

38-летний ранее судимый за совершение имущественных преступлений мужчина не отрицал своей причастности к совершению противоправных действий, только объяснил свой поступок чрезмерным количеством употребленного спиртного и желанием иметь в собственности такой телефон, который увидел в руках девушки.

Следственным отделением начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 187 УК Украины «Разбой», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.
Мужчина задержан в порядке ст. 208 УПК Украины, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Отдел коммуникации ГУНП
в Николаевской области

You may also like...