В Киеве задержали вооруженную группу кавказцев, устроивших стрельбу

Мужчины кавказской внешности ездили по Киеву и стреляли в знаки дорожного движения

В Киеве задержали вооруженную группу иностранцев. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Национальной полиции в Киевской области.

пистолет

Группу задержали в ночь на 10 июля. В полиции рассказали, что мужчины кавказской внешности, двигаясь по улицам столицы на автомобиле Mercedes E200, стреляли из неизвестного оружия в знаки дорожного движения.

"Сотрудники полиции остановили хулиганов. Ими оказались четверо иностранцев, двое из которых ранее уже привлекались к уголовной ответственности за кражи и грабежи", – говорится в сообщении.

Правоохранители изъяли автомобиль, на котором они передвигались и два пистолета иностранного производства с патронами без разрешения на оружие.

пистолет

ГУ Нацполиции в Киевской области

Кроме того, у них обнаружили и чеки из ломбардов о сдаче ювелирных украшений.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Задержанные доставлены в отдел полиции. Сейчас решается вопрос об избрании им меры пресечения. Правоохранители проверяют их на причастность к совершению других преступлений, в том числе грабежей. // 112.ua

You may also like...