Москаль дал совет, как заставить боевиков прекратить обстрелы

Глава Закарпатской облгосадминистрации Геннадий Москаль рассказал действенный способ, который может заставить боевиков прекратить обстрелы Авдеевки.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Москаль

Основываясь на своем опыте руководства прифронтовой Луганской областью, Москаль говорит, что самый лучший способ установить режим "тишины" – перекрыть коммуникации оккупантам. По его словам, как только боевики перебивали линии электропередач, в ответ они получали перекрытые воду, газ или свет для оккупированных территорий. Москаль говорит, что после этого через несколько часов переговорщики со стороны противника сами выходили на администрацию и гарантировали прекращение огня.

"Мы применяли эту тактику неоднократно и даже не беспокоили по этому поводу высшее руководство государства. Скажу из опыта, что надежды на добрую волю боевиков, Россию, Минск или ОБСЕ – бесполезны. Другого выхода, чем перекрыть им коммуникации, нет. Рядом Донецк, и они очень быстро почувствуют, что такое жить без воды или света. Это самый проверенный способ, который всегда действует!", – написал Москаль. 

Апостроф

You may also like...