На Сахалине пассажиры такси «расплатились» с водителем ударами ножа

Следователи Южно-Сахалинска добились заключения под стражу ранее судимого 27-летнего жителя областного центра и его 21-летнего приятеля. Их подозревают в жестоком убийстве таксиста, которому мужчины не хотели платить за проезд.

Расследование началось после того, как 14 апреля между могил на кладбищенском комплексе "Ласточка" было обнаружено тело 50-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

Следователи Южно-Сахалинска добились заключения под стражу ранее судимого 27-летнего жителя областного центра и его 21-летнего приятеля. Их подозревают в жестоком убийстве таксиста, которому мужчины не хотели платить за проезд

Об этом сообщает официальный сайт управления СК РФ по Сахалинской области.

Уголовное дело было возбуждено по ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство"). В тот же день подозреваемые в этом преступлении были задержаны.

По версии следователей, вечером 13 апреля 2017 года злоумышленники, находясь в Новоалександровске, остановили автомобиль под управлением потерпевшего, которого попросили отвезти их в село Новотроицкое. По пути следования молодые люди изменили маршрут и попросили водителя ехать в сторону кладбищенского комплекса "Ласточка".

"В ходе поездки у подозреваемых возник умысел на убийство водителя, с целью завладения его автомобилем, чтобы покататься. При помощи SMS-сообщений они по телефонам разработали план преступления", – говорится в пресс-релизе.

Находясь недалеко от кладбища, один из подозреваемых "достал канцелярский нож и провел по горлу мужчины, а второй выкидным ножом нанес потерпевшему не менее пяти ударов в спину и бок водителя".

После убийства подозреваемые заехали вглубь кладбища, где избавились от тела. Затем сели в машину и поехали в Новотроицкое. За селом они заехали в лесной массив рядом с рекой Сусуя, подожгли машину и покинули место происшествия.

Как уточняет Citysakh.ru, к убийству привела ссора водителя с пассажирами, которые отказались платить за проезд. // NEWSru.com

You may also like...