За взяточничество будут судить начальника департамента Одесской ОГА

Обвинительный акт в отношении начальника департамента по вопросам гражданской защиты, оборонной работы и взаимодействия с правоохранительными органами Одесской областной государственной администрации направлен в суд. Чиновника подозревают в получении 75 тыс. грн неправомерной выгоды за содействие предпринимательской деятельности.

Об этом передает УНН со ссылкой на пресс-службу военной прокуратуры Южного региона Украины.

Начальника департамента Одесской ОГА будут судить за взяточничество

"02.05.2017 года следственным отделом военной прокуратуры Южного региона Украины завершено досудебное расследование и направлено в суд обвинительный акт в отношении начальника департамента по вопросам гражданской защиты, оборонной работы и взаимодействия с правоохранительными органами Одесской ОГА", – говорится в сообщении.

Напомним, что 28 марта 2017 года офицерами военной прокуратуры Южного региона Украины во взаимодействии со спецподразделением "К" управления СБУ в Одесской области вышеуказанного чиновника разоблачили при получении второй части неправомерной выгоды в сумме 50 тыс. грн.

Всего он получил 75 тыс. грн. за содействие в осуществлении предпринимательской деятельности. Задержанному сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 369-2 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление влиянием).

Ему грозит до 5 лет лишения свободы.

You may also like...