Попытки сорвать голосование в Раде: у некоторых депутатов на головах торчат кокошники

Президент Украины Петр Порошенко отреагировал на события, которые сегодня и вчера происходили в Раде во время голосования законопроектов по Донбассу.

Глава государства выразил возмущение действиями некоторых нардепов в парламенте, которые называют себя патриотами, а потом срывают голосование, говорится в его обращении, опубликованном пресс-службой.

Картинки по запросу Самопомич Тимошенко

"Как на призыв "кто не скачет", так подпрыгивают выше всех. А как до голосования за очевидный украинский интерес – как будто пороблено. А у некоторых вообще из-под рубашек выглядывают косоворотки, на головах – торчат кокошники", – сказал недовольный президент Украины.

Порошенко подчеркнул, что вопросы суверенитета, территориальной целостности и обороноспособности Украины должны объединять все политические силы, убирать на задний план узкопартийные интересы. "В конце концов, ответственных депутатов оказалось больше. И они обеспечили два чрезвычайно важных голосования, которые защищают национальные интересы Украины и жизни граждан", – подытожил он. // УНИАН

You may also like...