В Киеве задержали мошенников, «косивших» под сотрудников СБУ

В Киеве прокуратура совместно с СБУ задержала мошенников, которые требовали взятку от предпринимателя, прикрываясь несуществующими связями с руководством Службы безопасности Украины.

Об этом сообщили УНН в пресс-службе прокуратуры города Киева.

мошенники

"… в полицию обратился житель Хмельницкой и сообщил, что неизвестный ему человек требует у него 26 тыс. долларов США за непрепятствование предпринимательской деятельности последнего, ссылаясь на требование первого заместителя Главы СБ Украины Павла Демчины. В дальнейшем, в ходе переговоров с потерпевшим, мошенник согласился на уменьшение суммы с 26 тыс. долларов США до 16 тыс. долларов", – говорится в сообщении.

Как сообщили в прокуратуре, в ходе следствия было установлено, что злоумышленники никакого отношения к руководству службы безопасности не имели, а только пытались, прикрываясь несуществующими связями, завладеть денежными средствами потерпевшего.

"По результатам спецоперации в четверг, 10.05.2018, оперативниками спецслужбы и прокурорами задержали "на горячем" указанных лиц при получении денежных средств в размере 16 тыс. долларов", – говорится в сообщении.

В настоящее время проводятся первоочередные следственные действия.

You may also like...