В Швеции разбился автобус с российскими туристами. Среди раненых есть дети

Российский туристический автобус столкнулся со шведским рейсовым автобусом на трассе номер 70 у местечка Гагнеф в шведской Даларне. Произошло несчастье после 13 часов по московскому времени, в 13.30 поступило сообщение спасателям. Уже известно, что в обоих автобусах много раненых, но российский пострадал больше. К тому же в нем было много детей.

На месте работают спасатели и бригады врачей. По предварительной версии, когда шведский рейсовый автобус отъезжал от остановки, водитель не заметил быстро приближающийся туристический автобус, который резко затормозил, но из-за гололеда остановиться не смог. После столкновения наших туристов вынесло на обочину, но автобус, у которого разворотило один бок, к счастью, не перевернулся.

Как сообщила Лена Стенер, пресс-шеф шведской Даларны, где произошла авария с российским автобусом, тяжело ранены 7 туристов из Санкт-Петербурга, они направлены в областные больницы. Еще пятерым оказана помощь в районной поликлинике Гагнефа. Всем российским гражданам, получившим тяжелый шок, оказывается психологическая помощь, они находятся в помещении коммуны Гагнеф и обеспечены всем необходимым. Известно, что в автобусе находилось более 10 детей, пострадал ли кто-то из ребят пока не ясно. Туристы направлялись из Стокгольма в Даларну.

Наталия Грачева, Комсомольская правда

You may also like...