Бомжи-«спортсмены» ограбили мемориал воинам в киевском Парке Славы

Около двенадцати часов дня нарядом патрульной службы Печерского райуправления милиции с поличным задержаны двое бомжей, укравших сливные решетки с аллеи героев в Парке Славы.Увидев, что двое граждан тянут части парковой системы стока, милиционеры остановили «несунов» и поинтересовались, что происходит. «Мы спортсмены-тяжелоатлеты, вышли на тренировку, а решетки – это вместо гирь и штанг», – услышали в ответ патрульные.

При дальнейшем разбирательстве очень скоро выяснилось, что у обоих «тяжелоатлетов» отсутствуют документы, удостоверяющие личность. Не смогли «спортсмены» назвать и точного адреса своего места проживания. Позже оказалось, что один из задержанных 30-летний мужчина, бывший житель Александрии, ночует в социальном приюте для бездомных на улице Суздальской, а второй с адресом так и не определился, зато оказался 32-летним бывшим жителем Сумской области, ранее судимым за хулиганство. Оба говорят, что работают в столице на стройках и не раз задерживались милицией за пьянство и мелкое хулиганство.

Сливные решетки они собирались сдать в пункт приема цветных металлов и рассчитывали получить за каждую по триста гривен. Основа сплава, из которого они изготовлены, – бронза, а вес – 32 кг. Закупочная стоимость таких изделий для профильных учреждений, обслуживающих парковые территории, варьируется от 650 до 850 гривен.

Задержанным инкриминируется статья Уголовного кодекса о краже. Их дальнейшую судьбу определят следствие и суд.

Кстати, в прошлом году нарядами патрульной службы и участковыми инспекторами Печерского РУВД пресечено и раскрыто шесть подобных краж из Парка Славы. Об этом сообщил представитель правоохранительных органов.

Володимир Дмитренко, «Кияни»

You may also like...