Газ взрывает сахар, в США взорвался сахарный завод: около 100 человек пострадало

В американском штате Джорджия произошел взрыв газа на заводе по производству сахара. Уже около пяти часов пожарные не могут справиться с пожаром. «Пожар еще не потушен, завод все еще горит», – сообщил дежурный представитель пожарного департамента Саванны. Причины уточняются. В больницы за помощью обратились около 200 человек.
Восемь человек считаются без вести пропавшими. Как сообщил журналистам глава местного полицейского департамента Майкл Берков, продолжается поисково-спасательная операция там, где это возможно, передает РИА НОВОСТИ.

Спасатели начали осматривать прилегающие к месту инцидента местность, в том числе реку Саванна, в которую, по некоторым данным, могло взрывной волной отбросить людей. По мнению спасателей, пропавшие без вести люди могли находиться и в эпицентре взрыва на самом завод.

У некоторых пострадавших обожжены до 90% поверхности тела, сообщили в больнице, передает ПРАЙМ-ТАСС. Пациентов, находящихся в особо тяжелом состоянии, отправили на специальном медицинском вертолете в ожоговый центр штата Джорджия.

По словам очевидцев, взрыв был такой силы, что сразу разрушил часть многоэтажного здания завода. Предприятие, где произошел инцидент, принадлежит компании Savanna Food and Industries. Это самый крупный производитель сахара в США.

You may also like...