Тимошенко отклонила протесты Генпрокурора и «отправляет» его в отставку!

Правительство отклонило протесты Генеральной прокуратуры относительно распоряжений Кабмина о руководстве Фонда госимущества и условиях приватизации Одесского припортового завода.Об этом сообщает в пятницу вечером пресс-служба Кабинета министров.

Как сообщалось, Генпрокуратура опротестовала распоряжение Кабмина об отстранении от выполнения полномочий главы ФГИ Валентины Семенюк и об условиях приватизации Одесского припортового завода.

«Согласно закону о прокуратуре, протест прокурора останавливает действие опротестованного акта и подлежит обязательному рассмотрению соответствующим органом или должностным лицом в десятидневный срок после его поступления», – отмечала пресс-служба ГПУ.

БЮТ собирает подписи за отставку Медведько

БЮТ на следующей неделе соберет 156 подписей для инициирования отставки генерального прокурора Александра Медведько.

Об этом сообщил в эфире программы «Свобода Савика Шустера» исполняющий обязанностей главы Фонда госимущества Андрей Портнов.

По его словам, эти подписи могут быть собраны в понедельник, вторник или среду.

Кроме того, фракция БЮТ будет настаивать на привлечении Медведько к ответственности за содеянные им преступления. «Мы будем настаивать на привлечении его к ответственности, кроме его отставки», – сказал Портнов.

Он также сообщил, что Медведько будет приглашен на заседание правительства, которое состоится 7 мая.

«Генеральный прокурор будет приглашен на заседание правительства 7 числа, где он должен объяснить, почему на заседании правительства, где принималось решение об отстранении Семенюк, его заместитель Татьяна Корнякова не только присутствовала на заседании, но и выступала по поводу злоупотреблений в ФГИ и фактически освятила это решение», – сказал Портнов.

«Мы хотим спросить генерального прокурора, почему он фактически стал главой земельной и приватизационной мафии», – отметил также он.

«Почему мы не можем от генпрокурора добиться расследование вопросов Лугансктепловоза, по которому суд принял решение относительно незаконности?», – спросил Портнов.

Он также спросил Медведько и Семенюк, «почему были проданы помещения государственной налоговой администрации, и за это никто не находится в тюрьме», а также почему были проданы помещения компании НАК «Надра Украины».

Портнов также указал, что Семенюк «продала все детсады, продала общежития вместе с людьми, создала СП по заводу Арсенал, который также пошел с молотка».

Украинская правда

You may also like...