В Днепропетровской области рружеская рыбалка у реки закончилась кровавой резней

В Днепропетровской области ссора между тремя рыбаками возникла после изрядного количества выпитой водки. В результате один оказался в больнице, второй в морге, а третий за решеткой.В Никопольский райотдел милиции от фельдшера центральной районной больницы поступило сообщение, что возле реки в поселке Каменское найден мертвый мужчина. Для выяснения причин смерти тело покойника отправили в морг.

Юрий Качков, судмедэксперт: «При исследовании трупа у него были обнаружены черепно-мозговая травма, закрытая травма груди и закрытая травма живота. Также у данного лица была обнаружена рубленая рана правого надплечья с повреждением лопатки. Данное повреждение, вероятнее всего, наносилось каким-то рубящим предметом».

Личность убитого человека установили меньше чем через сутки. Им оказался 35-летний рыбак по имени Юрий.

Сергей Козак, начальник Никопольского ГО милиции: «При опросе жителей, которые находились на дачных участках, нами было установлено, что в ночь совершения преступления на данном месте находилась компания приблизительно из 4-5 человек».

Быстро отыскать компанию, которая в тот вечер рыбачила вместе с погибшим, помогли врачи. К ним за медпомощью обратился 40-летний рыбак. На руках у мужчины были значительные порезы. Когда же подозреваемого допросили оперативники, стало ясно, что эти травмы пострадавший получил от погибшего Юрия.

Сергей Козак, начальник Никопольского ГО милиции: «Обстоятельствами совершения преступления стала банальная ссора. Трое человек, приехавшие на рыбалку, взяли с собой алкогольные напитки. Во время употребления алкогольных напитков между ними возникла ссора, которая переросла в поножовщину».

Сначала в выяснении отношений участвовали двое. Будущая жертва первой взяла в руки нож и нанесла несколько ударов своему обидчику. Именно тогда за раненного решил вступиться главный подозреваемый в деле – 40-летний Андрей.

Андрей, подозреваемый: «Он был с ножом. Два раза ударил этим ножом человека, с которым я был».

Андрею, у которого в прошлом уже были серьезные проблемы с законом, удалось выбить нож из рук Юрия. Когда же это произошло, бывший заключенный профессионально убил своего визави насмерть.

Кроме сломанных ребер, врачи зафиксировали у жертвы разрыв печени и сердца. Сейчас по данному факту возбудили уголовное дело. Подозреваемому грозит от 7 до 12 лет лишения свободы.

Артур Терещенко, Наталья Булатецкая, Тарас Малый, Днепропетровская область, НТН

You may also like...