Пропавшую в Хакасии четырехлетнюю девочку нашли задушенной

Милиция нашла задушенной пропавшую в Хакасии девочку. Подозреваемый задержанМилиционеры нашли тело четырехлетней девочки, которая 31 мая пропала в поселке Вершина Теи Аскизского района Хакасии. Ребенок был убит. Стражи правопорядка задержали подозреваемого. Им оказался 17-летний подросток – местный житель, который увел девочку от дома, где она играла, передает РИА «Новости».

Как сообщила старший помощник руководителя СУ СКП РФ по республике Светлана Павина, тело ребенка со следами удушения оперативники нашли в пятницу в 300 метрах от поселка, в лесном массиве. По данным следствия, одежду девочки преступник выбросил в реку, чтобы подумали, что ребенок утонул. Тело закопал в отвалах пород. Подозреваемый сам указал милиционерам место, где спрятал ребенка.

По словам Павиной, подозреваемый задержан. Обвинение ему уже предъявлено – пока по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство). Следствие не исключает, что в ходе расследования дела появятся и другие статьи. Поскольку обвиняемый несовершеннолетний, то в случае доказанности его вины, за данное преступление ему не может быть назначено наказание более 10 лет лишения свободы.

Девочка пропала вечером 31 мая. Всю ночь родственники и соседи искали ребенка самостоятельно, а 1 июня обратились с заявлением в милицию. По факту пропажи ребенка возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство). Следствие рассматривало две основные версии пропажи ребенка – убийство и несчастный случай.

С 30 апреля в Хакасии также ведутся масштабные поиски 8-летнего Ивана Селигеева, который пропал 29 апреля в селе Куйбышево Бейского района республики. Дело находится на постоянном контроле главы регионального МВД Ильи Ольховского и главы Хакасии Алексея Лебедя.

You may also like...