В Дарницком районе задержали насильника-грабителя

В дежурную часть Дарницкого райуправления ГУ МВД Украины в г. Киеве обратилась двадцатипятилетняя жительница Киевской области, которая сообщила, что ее изнасиловали и ограбили.На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа и проинформированный о преступлении наряд милиции. По словам девушки, в семь часов утра, направляясь на работу по пути Киев – Борисполь, она остановила легковой автомобиль и попросила подвезти ее к Киеву. Мужчина, находившийся за рулем легковушки, охотно согласился ее подвезти, но, проехав определенный промежуток пути, он свернул с дороги к лесу и через несколько метров остановился. Неожиданно вежливое отношение водителя в корне изменилось, он начал требовать от девушки интимных отношений. Угрожая физической расправой, парень, вопреки воли девушки, вступил с ней в половую связь естественном и неестественном способом. После чего, насильник забрал у девушки деньги, мобильный телефон и исчез на своем авто в неизвестном направлении, оставив свою жертву посреди леса.

Девушка, находясь в отчаянии, морально подавленная и униженная, в незнакомом месте, добралась пешком до ближайшего населенного пункта и позвонила по телефону в милицию.

Благодаря оперативно-розыскным мероприятиям был задержан двадцатисемилетний житель Киевской области, ранее судимый за аналогичное преступление. Задержанный сознался в совершении данного преступления, вещественные доказательства у него изъяты.

Прокуратурой Дарницкого района г. Киева возбуждено уголовное дело. Насильнику угрожает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет.

«Кияни»

You may also like...