Девичьи разборки – две подружки нанесли третьей 64 ножевых ранения

На станции Степь Оловяннинского района сотрудники Забайкальской транспортной милиции зарегистрировали преступление, поразившее своей жестокостью даже стражей порядка. В ремонтируемом зале ожидания вокзала станции была обнаружена истекающая кровью женщина, с более чем 60-тью колото-резанными ранениями в области лица, грудной клетки, спины.

Как было установлено в ходе следствия, в этот день три подруги, младшей из которых едва исполнилось 19 лет, собрались вместе, чтобы, как нередко водится, за рюмочкой пообщаться. После продолжительного распития спиртных напитков у двух возникли неприязненные отношения к третьей, с которой было принято «разобраться».

Сначала женщину били руками и ногами по различным частям тела, потом, когда потерпевшая потеряла сознание, подозреваемые решили ее убить, мотивируя свой поступок «все равно за нее сидеть». Действуя поочередно, они нанесли женщине 64 ножевых ранения. Случайным свидетелем происходящих событий стал проходящий мимо мужчина, который в окно увидел, как одна из подозреваемых прыгает на теле истекающей кровью женщины, и присек их дальнейшие действия, а затем сообщил о произошедшем в ближайший линейный отдел внутренних дел.

Пострадавшая женщина, как говорится, «родилась в рубашке». После полученных травм она осталась жива. Но нанесенные ей телесные повреждения повлекли причинение тяжкого вреда здоровью. Подозреваемые в совершении данного преступления задержаны.

В конце октября возбужденное по данному факту дело было направлено в порядке надзора Борзинскому транспортному прокурору, который изучив материалы дела, пришел к выводу, что в действиях подозреваемых гражданок усматривается покушение на убийство и направил материалы в Читинский следственный комитет Восточно-Сибирского следственного комитета на транспорте для дополнительного расследования. Об этом корреспонденту ИА «Экстра-Медиа» рассказали в пресс-службе Забайкальского УВДТ.

You may also like...