За сутки «стотысячники» совершили 403 грубых нарушений ПДД

За минувшие сутки работники Госавтоинспекции МВД Украины задокументировали 403 грубых нарушения Правил дорожного движения, совершенных водителями престижных автомобилей, которые стоят свыше 100 тысяч долларов США.

Всего сотрудники Госавтоинспекции выявили 7870 нарушений Правил дорожного движения, из которых 3791 (48%) – грубые нарушения, которые могли привести к дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями. Это – управление транспортными средствами в нетрезвом состоянии, нарушение скоростного режима, проезд на запрещающий сигнал регулировщика или светофора, нарушение правил обгона, проезда перекрестков, остановки и стоянки.

Относительно правонарушителей были составлены административные протоколы на общую сумму штрафов более одного миллиона гривен.

За прошедшие сутки в государстве наблюдается снижение аварийности. В частности, количество дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими уменьшилось почти на треть. В ДТП на 64% меньше погибло людей и на 33% меньше травмировано сравнению с соответствующим периодом времени прошлого года.

К патрулированию было привлечено 3,5 тысячи работников Госавтоинспекции.

ДСО и МД МВД Украины

You may also like...