Гоп-стоп: криминальная хроника Сумщины

Гоп-стоп: криминальная хроника Сумщины

После пьянки подрались

Житель Глухова попал в больницу с серьезными травмами. У него переломано семь ребер, множество ссадин и синяков по всему лицу и телу. Как выяснилось, такими отметинами наградили мужчину двое земляков, с которыми он имел несчастье вместе выпить. Перебрав алкоголя, парочка начала проявлять беспричинную агрессию, выплеснувшуюся на недавнего собутыльника. Подобные стычки сейчас происходят слишком часто. Может, лучше ограничить себя в спиртном, чем потом залечивать побои и отвечать перед законом за нанесение телесных повреждений? По факту возбуждено уголовное дело.

Лошадь сбросила возницу и убежала

Необычное ДТП произошло в с.Самбор Конотопского района. Местный житель ехал на гужевой повозке по дороге, а ему навстречу – автомобиль. При приближении машины лошадь испугалась и так резко кинулась в сторону, что сбросила возницу, а сама убежала вместе с телегой. Причем все усилия владельца ее потом разыскать оказались безуспешными. За помощью мужчина обратился в милицию.

Поддельная двухсотка

При проверке купюры номиналом 200 грн., принадлежащей пенсионерке из г.Дружба Ямпольского района, выявлены явные признаки подделки. По словам пенсионерки, эту ассигнацию дал ей один местный житель, попросив поменять деньги. Подозреваемый-фальшивомонетчик задержан. Происхождение купюры выясняется.

Допался до дачки

Пенсионер из с.Собич Шосткинского района облюбовал дачу, принадлежащую жителю райцентра, и, пользуясь тем, что хозяин на зимний период уехал в город, начал ее «обхаживать». С сентября по декабрь мужчина стащил оттуда 40-литровую бочку, велосипед «Украина», три металлические трубы и прочее имущество на общую сумму 1395 грн. А когда милиция начала проводить расследование, злоумышленник скрылся и сейчас объявлен в розыск.

Свобода доступа

«Отчего ж не взять, если есть возможность?» – рассуждал безработный сумчанин и, пользуясь свободным доступом, унес из квартиры знакомого земляка 2500 грн. и мобильный телефон. Сотрудники милиции проявили оперативность и вычислили вора, прежде чем он потратил деньги и продал мобильник. В ходе проверки выяснилось, что раньше злоумышленник был уже судим за кражу.

Подобрали ключ

Подобрав ключ к замку входной двери, неизвестные проникли в квартиру сумчанки и похитили 3600 грн. вместе с золотыми изделиями. Таким же способом была обворована и квартира безработного конотопчанина – украдены золотые украшения на крупную сумму. Подошел воровской ключик и к частному гаражу в Шостке. Оттуда уведен велосипед вместе с аккумулятором и автомагнитолой. К счастью, хозяин уехал на машине, иначе бы и ее потерял. Проводится следствие.

Воруют деньги

Так как граждане, напуганные финансовым кризисом, сейчас предпочитают хранить деньги дома, участились попытки их украсть. Пенсионер из Конотопского района заявил в милицию о хищении 17 тыс. грн. из его дома. Причем воровство совершено так аккуратно, что на месте происшествия не удалось обнаружить никаких следов. 12 тыс. грн. и 100 долларов США исчезли при невыясненных обстоятельствах и из дома пенсионерки в с.Малые Будки Недригайловского района. Следов постороннего проникновения тоже не обнаружено. Потерпевшая лишь припоминает, что в тот день не запирала в доме дверь.

Кража со взломом

Более примитивные домушники поступают проще – чтобы проникнуть в жилище, выбивают дверь. Из дома жителя с.Мирополье путем взлома входной двери похищено 2800 грн., золотая цепочка с кулоном, цепочка с крестиком, браслет, почему-то одна серьга и несколько наименований серебряных изделий. А в пгт Терны Недригайловского района кража со взломом совершена в аптеке. Повредив запасной выход, неизвестные утащили из сейфа 1200 грн., оставленных там на хранение одним из работников. Интересно, что ни одного медпрепарата злоумышленники не взяли, – не болеют, наверное.

По материалам ЦОС УМВД Украины в Сумской области

Ваш шанс

You may also like...