Парень умер после того, как «друзья» спустили его с лестницы

Труп неизвестного мужчины нашли вчера утром, около 10:35, у дома № 55 по 6 линии Васильевского острова. По горячим следам был задержан подозреваемый в причастности к убийству.

Как стало известно корреспонденту «Фонтанки», тело нашел прохожий, оно лежало в луже крови. Приехавшие по вызову медики «Скорой помощи» констатировали смерть. По предварительной версии, парень умер от черепно-мозговой травмы. Врачи сообщили об этом в милицию.

Сотрудники РУВД Василеостровского района провели оперативно-разыскные мероприятия и выяснили, что в одной из квартир 55-го дома несколько дней подряд шла «вечеринка», где «гостил» погибший. В какой-то момент между гостем и приятелем хозяина квартиры вспыхнула ссора, и последний ударил обидчика кухонным ножом в правое бедро. А затем попытался выпроводить на улицу. С помощью товарищей «победитель в драке» схватил поверженного врага за ноги и поволок вниз по лестнице. В результате такого спуска потерпевший получил черепно-мозговую травму, от которой потом и скончался.

«Человек с ножом» уже задержан. Им оказался 39-летний уроженец Хабаровского края, ранее неоднократно судимый за кражи. По факту смерти потерпевшего возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека), решается вопрос об избрании меры пресечения задержанному. Не исключено, что это будет арест, так как мужчина в Петербурге официально не зарегистрирован.

Фонтанка
 

You may also like...