Лже-налоговик, «разводит» украинские рестораны на банкеты

В Евпатории действует мошенник, который представляется сотрудником государственной налоговой администрации. Об этом сообщили в государственной налоговой инспекции в Евпатории, пишет «Е-Крым».

По данным инспекции, владельцы ряда престижных ресторанов города получили телефонные звонки с мобильного телефона от гражданина, который называл себя сотрудником ГНА Украины, представлялся Георгием Петровичем Ковалевым и заказывал банкеты для сотрудников налоговой администрации на несколько человек.

В дальнейшем он перезванивал администрации ресторанов, и, ссылаясь на срочную занятость, просил приобрести телефонные карточки пополнения счета на сумму 300 грн. и сообщить ему их номера.

В этой связи в налоговой инспекции призвали информировать о подобных случаях отдел по борьбе с коррупцией ГНА в Автономной Республике Крым.

Напомним, ранее в Севастополе появился мошенник , который звонит по телефону на телефоны местных предпринимателей и представляется помощником главы Государственной налоговой администрации Украины или другим высокопоставленным руководителем налоговых органов.

Позже этот мошенник перебрался в Чернигов.

proUA.com

You may also like...