Метро от бомжей и попрошаек очистит «Социальный патруль»

В московском метро 26 и 27 марта пройдет акция под названием «Социальный патруль», в ходе которой инспекторы попытаются очистить подземку от бродяг, пьяных, лиц в грязной и зловонной одежде, а также попрошаек. В зависимости от обстоятельств, некоторые из нарушителей правил будут доставлены в милицию, другим же окажут необходимую помощь, сообщает РИА Новости со ссылкой на департамент социальной защиты населения Москвы.

Как сообщила пресс-службы ведомства, раньше «социальные патрули» работали на улице. Их сотрудники оказывали необходимую помощь бездомным и другим асоциальным элементам. Провести рейды в метро власти решили в связи с постоянными жалобами москвичей на бродяг, пьяниц и попрошаек, которые не только мешают пассажирам, но и создают антисанитарную атмосферу.

Уточняется, что в состав каждой из бригад войдут по два народных дружинника. Они будут сопровождать нарушителей в комнату милиции для выяснения обстоятельств, которые привели граждан к занятиям попрошайничеством и бродяжничеству. При этом, говорится в сообщении, нуждающихся направят в социальные учреждения для бездомных, где их накормят, дадут чистую одежду и окажут медицинскую помощь.

«Социальный патруль» начнет свою работу в московском метро в 7 часов утра.

Lenta.ru

You may also like...