Жительница Сумской обл. зарезала собственную подругу: та засиделась в гостях

Этот двор в селе Камянка местные иначе как проходным двором не называют. 57-летняя хозяйка все деньги тратила на водку. Пила не одна, а с подружкой Валентиной. 42-летняя женщина прибилась к одинокой пьянице после освобождения из тюрьмы.

Дмитрий Станишевский, руководитель сектора Тростянецкого РО милиции: «Отношения были, как у простых собутыльников. Появилась пенсия у ее знакомой – Валентина сразу была здесь. Позже она нашла себе мужчину, сожительствовала с ним какое-то время. Потом тот мужчина умер. И практически последний год Валентина находилась у своей подруги. Вместе тратили деньги на спиртные напитки, вместе жили».

Николай Стеценко, сосед задержанной: «Здесь женихов было море… Проходной двор. Что не бомж, сразу здесь. Это страшное дело, страшное…»

Очередная пьянка закончился ссорой. Хозяйке показалось, что Валентина засиделась. Но спровадить подругу оказалось не так уж просто.

Дмитрий Станишевский, руководитель сектора Тростянецкого РО милиции: «Выпили с утра, хотя пьянка, я так думаю, начиналась еще с вечера. Утром добавили… Возникла ссора, так как Валентина после освобождения отличалась резким характером, жестким».

Задержанная: «Я ей говорю: «Валя, иди домой и не ходи сюда». А она меня стукнула сюда, потом по ноге. И я не знаю, как оно так получилось. Я и не хотела ее ножем».

Хозяйка ударила гостю кухонным ножом в живот и плечо. Испугалась и убежала из дома. Валентина умерла не сразу, а постепенно, от внутреннего кровотечения. Еще живой ее застал мужчина, который привез хозяйке мед.

Виталий Куколь, житель села Камянка: «Она подняла голову, посмотрела на меня. Ох, и взгляд был у нее… Смотрю, не хозяйка. Я и ушел. Часа полтора я ездил. Прихожу, а хозяйка уже дома. Говорю: «А что это за девушка там лежит?» Она отвечает: «Да умерла девушка!»

Виталий вызвал милиционеров. Пьяная хозяйка во всем созналась. Ей светит лет 7. О тюрьме женщина много слышала от погибшей. Та в свое время зарезала собственного мужа.

Оксана Москаленко, Александр Федчун, Сумская область, НТН

You may also like...