Крымские гаишники километр бежали за пьяным юным угонщиком

В Симферопольском районе сотрудники ГАИ поймали подозреваемого в угоне автомобиля. После погони по ночной дороге гаишникам пришлось еще и пробежать за угонщиком около километра. 17-летнего парня застукали за рулем вазовской легковушки без номеров в изрядном подпитии.

Как сообщает пресс-служба управления ГАИ Украины в Крыму, вечером 18 июня в селе Новоандреевка навстречу патрульной машине выехал автомобиль «ВАЗ-2103» без номерных знаков. Эта машина подходила под ориентировку об угоне, совершенном накануне в Ялте.

Чтобы остановить подозрительный объект инспектора включили проблесковые маячки и подали знак жезлом, после чего автомобиль только прибавил скорость.

Сотрудники ГАИ начали преследование. Стараясь уйти от погони, водитель «тройки» начал петлять темными улицами и переулками поселка, то включая, то выключая фары. Через некоторое время патрульная машина перегородила дорогу беглецам. Из автомобиля выскочили 4 парня и бросились врассыпную.

«Естественно, двум инспекторам в четыре стороны разбежаться было невозможно, и были приняты меры по задержанию именно того, кто сидел за рулем», – сообщают в ГАИ.

Преследовать водителя пришлось около километра. Задержанным оказался 17-летний местный житель, который ранее имел приводы в милицию за мошенничество.

Водитель был доставлен на медицинское освидетельствование, по результатам которого оказалось, что парень находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

После проверок автомобиля в Симферопольском райотделе милиции выяснилось, что «ВАЗ-2103» был угнан в ночь с 15 на 16 июня в Ялте.

Подозреваемый находится в милиции.

«Новый Регион»

You may also like...