Брат отомстил за изнасилование сестры, вырезав надпись «Взломщик лохматых сейфов» на спине обидчика

Суд приговорил молодого человека, жестоко отомстившего обидчику своей сестры, к 3 годам лишения свободы. Подсудимый вырезал на спине потерпевшего надпись: «Взломщик лохматых сейфов».

Суд установил, что в июне 2008 года правонарушитель в квартире дома 56 по улице Пролетарской на почве личных неприязненных отношений угрожал применением физического вреда здоровью гражданину, которого подозревал в изнасиловании сестры, пишет Газета.СПб.

Молодой человек заставил предполагаемого обидчика лечь на пол, завязал ему за спиной руки скотчем, заклеил рот и глаза скотчем, обнажил спину и около пяти минут наносил по спине потерпевшего острым предметом надпись. Во время этого процесса жертва от боли потеряла сознание.

«Все это он совершал в целях наказания этого гражданина за то, что тот якобы совершил изнасилование его сестры», – говорится в сообщении горпрокуратуры.

При назначении наказания суд учел то обстоятельство, что истязатель насильника ранее не был судим и вину признал частично. Также суд учел аморальность поведения потерпевшего, явившуюся поводом для преступления, и расценил это как смягчающее обстоятельство для подсудимого.

Стоит отметить, что подсудимый получил минимальный срок, предусмотренный уголовным кодексом по этому преступлению.

You may also like...