Хмельницкую ОПГ, занимавшуюся кражами авто из Европы, «крышевали» правоохранители

На Хмельнитчине на протяжении  многих лет стойкое ОГП, занимавшееся легализацией ворованных авто из Западной Европы, «крышевали» местные правоохранители. На престижных иномарках перебивались номера, изготавливался пакет новых документов, а затем транспортные средства перегонялись для продажи на Кавказ. Комично, но «погорели» бандиты, совершив мелкую автокражу в Украине.

Криминальный транспортный бизнес просуществовал два года. В ОГП входило 20 человек. Роли всех четко распределены: одни – угоняют машины бизнес-класса в Европе, вторые – перебивают на них номера и изготавливают поддельные документы в Украине, третьи – занимаются международным маркетингом по продажам, четвертые – перегоняют транспортные средства в РФ и там реализуют.

На счету преступников ныне насчитывается свыше 50 преступных эпизодов. «Любимыми» тачками автоворов были последние модели «Мерседесов», «Лексусов» и «БМВ». Все похищенные машины были легализованы в многочисленных местах отстоя на территории Хмельницкого региона. Продавались же угнанные иномарки в России по цене  втрое низшей реальной. Поэтому спрос на ворованные машины был большой, а в последнее время преступники вообще стали работать исключительно под заказы, поступавшие от Российских «детей гор» неспокойного Кавказа.

Преступников подвела жадность. Последняя их жертва торговала не машинами, а квадро и гидро циклами. Чтобы якобы проверить качество товара, преступники вышли на контакт с владельцем и «посмотрели» товар воочию на складе. В ту же ночь модные наземные и водные мотоциклы были похищены.  Хозяин запомнил «покупателей» и те вскоре были задержаны милицией. После допросов правоохранители узнали масштабы преступной деятельности автоворов.

Начальник милиции в Хмельницкой области Владимир Гаврилюк рассказал, что криминальный бизнес не обходился без коррумпированных связей злоумышленников во владных и правоохранительных структурах. В ближайшее время руководство милиции назовет фамилии чиновников, «крышевавших» группировку.

Свободы Хмельницкие «автоворы» по прогнозам следователей ныне не увидят в течение минимум десяти лет. У преступников так же буде конфисковано все имущество.

Kriminal.tv

You may also like...