Шуфрич грозится обнародовать список всех болезней Ющенко

Временная следственная комиссия Верховной Рады по расследованию обстоятельств отравления кандидата в президенты Виктора Ющенко близка к тому, чтобы обнародовать медицинскую карточку главы государства. Об этом на брифинге заявил член ВСК Нестор Шуфрич.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, в частности, говоря о том, что первая следственная группа по «делу Ющенко» была расформирована в 2007 году, когда приблизилась к версии об ухудшении здоровья В.Ющенко «после применения специфических медицинских процедур», Н.Шуфрич сказал: «Вы знаете, мы, наверное, сегодня еще воздержимся от того, чтобы прочитать вам медицинскую карту Виктора Андреевича Ющенко, но мы близки к тому, чтобы переступить где-то, может быть, даже морально-этические нормы. Мы понимаем, медицинская карта каждого человека – это его личное дело, но мы близки к тому, что вынуждены будем обнародовать его медицинскую карту, которая есть в нашем распоряжении. И тогда вы сможете дать обществу информацию о том, что же могло произойти на самом деле».

Напомним, Временная следственная комиссия Верховной Рады по расследованию обстоятельств отравления кандидата в президенты Виктора Ющенко не нашла доказательств факта умышленного отравления. Об этом журналистам на брифинге заявил глава ВСК Владимир Сивкович.

В.Ющенко почувствовал резкое ухудшение здоровья в сентябре 2004 года во время президентской кампании. Он был госпитализирован в австрийскую клинику, где было установлено, что в его организме присутствует сильнейший яд – диоксин.

На данный момент из организма В.Ющенко выведено 95% диоксина. Об этом заявил личный врач Президента Ростислав Валихновский.

 

 

You may also like...