Мэра Усть-Илимска посадили на 9 лет за заказное убийство

Иркутский областной суд в четверг вынес приговор в отношении мэра Усть-Илимска Виктора Дорошка, который обвинялся в организации заказного убийства

Иркутский областной суд в четверг вынес приговор в отношении мэра Усть-Илимска Виктора Дорошка, обвиняемого в организации заказного убийства. Подсудимый приговорён к девяти годам колонии общего режима, сообщил старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Иркутской области Владимир Саловаров, передаёт «Интерфакс-Украина».

Он напомнил, что на новое рассмотрение дело было направлено верховным судом РФ, который отменил решение облсуда о прекращении дела в связи с истечением срока давности.

Дорошок обвинялся в организации убийства заместителя генерального директора усть-илимского ЛПК Александра Пуртова, которое было совершено 19 декабря 1996 года.

Исполнители убийства Олег Пихунов и Александр Федосимов получили длительные сроки заключения. Дорошка арестовали 15 августа 2007 года. Ему было предъявлено обвинение по двум статьям «соучастие в убийстве» и «убийство при отягчающих обстоятельствах».

Дорошок в первый раз был избран мэром Усть-Илимска в 1998 году, переизбирался в 2001 и 2005 годах.

Newsru.ua

You may also like...