В ДТП в Дагестане погибли 11 человек. Среди них – двое детей

Авария произошла вечером в понедельник, 27 июля, на трассе Терекли – Кизляр. Около десяти часов вечера  между населенными пунктами Калинин и Терекли-Мектеб Ногайского района ВАЗ-2109 на большой скорости выскочил на встречную полосу, где в это время двигалась «семерка».

«По предварительным данным, водитель ВАЗ-2109 превысил скорость и, выехав на сторону встречного движения, допустил столкновение с ВАЗ-2107. В результате автоаварии погибли 11 человек, в том числе двое детей», – сообщил начальник группы пропаганды безопасности движения УГИБДД при МВД республики Исамагомед Султанов.

В столкнувшиеся машины врезались еще две – ВАЗ-2111 и ВАЗ-2106. Шестерых пострадавших отвезли в больницу, где скончались еще двое, передает «Интерфакс»

Как сообщает РИА Новости , скорее всего, в столкновении виноват водитель «девятки».

«Автомобиль ВАЗ-2109 превысил скорость и выехал на полосу встречного движения, где врезался в ВАЗ-2107. Затем в них въехал ехавший следом автомобиль», – рассказал представитель МВД республики.

Тем временем,  в связи с участившимися авариями на дорогах России Общественная палата, прокуратура и милиция собирают экстренное заседание. На него приглашены губернаторы тех регионов, где были аварии с самым большим количеством жертв – Московской, Ростовской, Иркутской областей, Краснодарского края, Удмуртии и Дагестана.  В нем также примут участие дорожные службы, МВД и Генпрокуратура. Чиновники будут обсуждать сложившуюся ситуацию, и искать из нее выход.

«Мы не можем закрывать глаза на те трагические цифры, которые получаем из сводок происшествий на дорогах. Только за последние три дня на дорогах страны в результате ДТП погибли более 200 человек», – рассказал глава комиссии Общественной палаты по контролю за деятельностью правоохранительных органов Анатолий Кучерена.

Екатерина Богданова
, Комсомольская правда

You may also like...