Четверо российских дайверов не всплыли после погружения на египетском курорте

У берегов египетского курорта Марса-Алам пропали без вести четыре туриста из России, сообщили в понедельник местные СМИ со ссылкой на руководителя туристического бюро подводного плавания Египта.

Как заявил Эхаб Тахер, руководитель туристического бюро подводного плавания Хургады, пропавшие россияне входили в состав группы из шести дайверов. Лишь двое из них выплыли на поверхность, передает «Интерфакс».

В том месте, где пропали российские дайверы, проходят подводные течения. Кроме того, в этом районе в летнее время года плавает большое количество акул.

Несколько лодок и вертолет в течение шести часов пытались обнаружить российских дайверов, однако поиски не увенчались успехом.

Еще один российский турист утонул во время купания в районе курортного города Нувейба на Красном море в Египте, сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на агентство MENA.

По данным медицинских источников, 65-летний мужчина умер от асфиксии. Его тело доставлено в госпиталь Нувейбы. Российское посольство в Египте уведомлено об инциденте.

Фонтанка
 

You may also like...