Ливанец удрал от украинской жены и ребенка, прихватив $45 000 за проданную квартиру и все сбережения

С несколько неожиданным заявлением обратилась к правоохранителям Тернополя местная жительница: «Зять-ливанец полностью обобрал ее дочь и двухлетнего внука, после чего сбежал на родину».

– Два года назад 22-летняя тернопольчанка познакомилась с гражданином Ливана, обучавшемся в местном медицинском институте, – сообщили собкору «ФАКТОВ» в Центре общественных связей Управления МВД в Тернопольской области. – Молодые люди полюбили другу друга и практически сразу сыграли свадьбу. А жить перебрались в подаренную мамой квартиру. Вскоре у интернациональной супружеской пары появился сын. Возник вопрос о расширении жилплощади. Молодые супруги нашли небольшой дом недалеко от областного центра. С хозяином договорились, что начнут делать ремонт, а чуть позже полностью с ним рассчитаются. И тут зять предложил жене: они продают подаренную тещей квартиру, с вырученной суммой он едет в Ливан и вкладывает ее в бизнес. Он уверял, что деньги вернутся сторицей – хватит не только на дом, но и на дальнейшую безбедную жизнь. Так и сделали. Квартиру продали, а ливанец уехал на родину, прихватив полученные 45 тысяч долларов и все сбережения семьи.

Через пару месяцев жена поняла, что ее попросту обманули. Супруга по телефону молила уехавшего мужа, чтобы тот прислал ей хоть какие-то деньги на жизнь и содержание маленького ребенка. Ливанец же категорически отказался возвращаться в Украину и отдавать деньги, объяснив, что «это плата за то, что я с тобой жил».

В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении ливанца. Скорее всего, правоохранителям придется обратиться за помощью к полиции Ливии и Интерполу.

Сергей Карнаухов, «Факты»

You may also like...