В состав банды, задержанной на Житомирщине, входили двое иностранцев, находящихся в розыске

Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью Житомирской областной милиции задержали преступную группировку в составе 4 человек, среди которых двое иностранцев, находившихся в государственном и межгосударственном розыске.

Об этом сообщили в отделе связей с общественностью Управления МВД Украины в Житомирской области, передает УНИАН.

По словам начальника УБОП Эдуарда Федосова, его подчиненные «задержали четверых подозреваемых, среди них двое иностранцев – граждане Республики Беларусь и Российской Федерации, которые находились в розыске за совершение преступлений».

Федосов уточнил, что работники милиции задержали в Житомире 30-летнего гражданина Российской Федерации, который разыскивался Ленинским райотделом милиции Астрахани с 2004 года за совершение кражи.

«Одновременно с ним в Киеве убоповцы задержали и ранее судимого криминального авторитета «Кару», который с 2008 года находился в розыске за совершение хулиганства с применением оружия в Новоград-Волынском районе нашей области», – заметил Федосов.

Он также отметил, что на днях в городе Борисполь Киевской области задержан 39-летний судимый криминальный авторитет по прозвищу «Петля», который разыскивался с 2008 года по подозрению в совершении в столице умышленного убийства.

«Теперь уже установлено и местонахождение 29-летнего гражданина Республики Беларусь, которого разыскивает Молодечненский РО Минского района за мошенничество», – сказал Федосов.

Работники УБОП Управления МВД Украины в Житомирской области решают вопрос о передаче (экстрадиции) задержанных соответствующим правоохранительным органам.
 

You may also like...