За женой – как за каменной стеной

Она готова была отбить мужа даже у… милиции

Прокуратура Ковпаковского района г.Сумы закончила расследование неординарного уголовного дела. Молодая сумчанка обвиняется в избиении участкового инспектора, который пытался задержать ее мужа, находившегося в розыске.

Супруг 21-летней уроженке областного центра Оксане достался хоть и любимый, но не совсем законопослушный. Иногда промышлял уличными грабежами, за что, в конце концов, и был задержан сотрудниками Заречного горотдела милиции. На злоумышленника завели уголовное дело, но он скрылся от следствия и суда. Потому и был объявлен в розыск. Правда, даже находясь в бегах, молодой супруг не забывал свою вторую половину – продолжал навещать ее тайком. А однажды они даже рискнули средь бела дня прогуляться вместе по городу. Только забыли, что закон подлости еще никто не отменял. Не успели голубки, взявшись за ручки, вдоволь наворковаться, как навстречу – работник милиции. Присмотревшись к молодому мужчине, инспектор Ковпаковского ГО опознал разыскиваемого. И, как и полагается по долгу службы, хотел его задержать. Но разве даст мужа в обиду любящая супруга!

– При попытке участкового задержать подозреваемого его жена начала этому препятствовать, – рассказывает следователь прокуратуры Ковпаковского района г.Сумы Иван Огиенко. – Она толкнула правоохранителя с такой силой, что он и задержанный упали на асфальт. Видя, что инспектор не отпускает мужа, женщина начала наносить правоохранителю удары по голове, шее, плечам…

Столь яростная атака не прошла для участкового бесследно. Ему пришлось потом обращаться в больницу, и нанесенные телесные повреждения квалифицированы как легкие. А ведь тогда он был в форменной одежде и при исполнении!

Милиционеру пришлось нелегко. Злоумышленник, которого он удерживал, изо всех сил старался вырваться. А сверху на стража правопорядка сыпались удары хоть и женской, но отнюдь не легкой руки. Потом женщина начала царапаться, точно разъяренная кошка…

И все же разыскиваемый был доставлен в отделение. Туда же вскоре пригласили и его жену. За умышленное нанесение телесных повреждений милиционеру в отношении нее возбудили уголовное дело по ч.2 ст.345 УК Украины, предусматривающей до пяти лет лишения свободы.

В общем, все старания жены спасти мужа от милиции оказались напрасными. Ему все равно придется ответить перед судом за ранее совершенное преступление. А она понесет наказание за нападение на правоохранителя.

«Ваш шанс»

You may also like...