В Крыму парочка зарезала таксиста и угнала его автомобиль

В Крыму пропал таксист. Тревогу забила жена. Правоохранители быстро нашли человека, однако, уже мертвого.

Взволнованная жена рассказала обстоятельства исчезновения мужчины. В последний раз она общалась с ним по мобильному телефону в шесть вечера. Тот сказал, что везет пассажиров в Джанкой и вскоре будет дома. После этого связь пропала. Женщина утверждала, что мужчина задержаться не мог. Милиционеры начали поиски таксиста на Привокзальной площади Симферополя.

Александр Домбровский, руководитель отдела ГУ МВД Украины в АР Крым:

– Были опрошены его коллеги, которые занимались также частным извозом пассажиров. И ценная информация была получена от одной из женщин, которая торговала в торговом павильоне. Она рассказала, что видела, как таксист брал молодую пару: молодого парня в весьма подвыпившем состоянии и девушку. И, действительно, отправились в Джанкой.

И тут же поступила информация из Джанкоя: недалеко от железнодорожного вокзала припаркована ВАЗовская десятка, из которой идет дым. Автомобиль потушили пожарные, а в салоне обнаружили пятна, похожие на кровь. Это и была машина разыскиваемого таксиста. Вскоре нашли и мертвого владельца.

Александр Домбровский, руководитель отдела ГУ МВД Украины в АР Крым:

– Сотрудники милиции провели большую оперативную работу, и через несколько дней в Мелитополе удалось задержать подозреваемого, который сознался, что он совершил ряд преступлений на территории Крым.

20-летний житель Ленинского района рассказал, как гулял со знакомой. Сели в такси, заплатили за дорогу в Джанкой 350 гривен. Задержанный рассказывает, что по дороге ему стало плохо. Остановились, он вышел из авто, и в голову пришла злая мысль.

Задержанный:

– Подошел к машине, достал нож из кармана, сел в машину, приставил нож к горлу водителя.

– С какой целью вы приставили нож?

– Я сказал, чтобы он достал деньги, положил на торпеду, оставил ключи в зажигании и вышел из машины.

– А для чего вы это сделали?

– Хотел забрать деньги и доехать до Джанкоя на машине, а таксиста оставить здесь. Забрать телефон, чтоб никому не смог позвонить. Потом машину бросить, сесть в поезд и уехать.

Может, так бы все и было, но таксист оказался не из робких. Началась борьба.

Задержанный:

– Я этим ножом его несколько раз ударил в район груди.

– С какой стороны?

– Уже, может, и посередине попал.

– Покажите точные места нанесения ударов.

– В грудь, может, посередине где-то. Посередине груди где-то попал.

– Сколько раз?

– В грудь еще раза 3 ударил. Он меня опять ударил, и я стал беспорядочно бить.

Когда водитель затих, убийца забрал свои 350 гривен и мобильный погибшего. Тело бросили в кустах, а сами уехали на автомобиле. В Джанкое кончился бензин, поэтому решили ее сжечь. Теперь парень и его подруга надолго попадут в тюрьму.

Светлана Скляренко, Юрий Ламзин
, Крым, НТН

You may also like...