5 взрывов в Назрани: 2 погибших, 25 раненых

Серия взрывов началась, когда саперы осматривали подозрительный предмет. Пострадавшие – милиционеры 

По предварительным данным, 25 человек получили ранения, еще двое скончались в результате серии взрывов в Назрани в Ингушетии. Погибшие – начальник хозчасти ГОВД Назрани Багаутдин Дзейтов и местный житель Магомед Хашиев.

По словам очевидцев, цепочка взрывных устройств сработала в тот момент, когда специалисты собирались провести осмотр подозрительного предмета, найденного железнодорожного моста.

Среди пострадавших – начальник ГОВД Назрани полковник Казбек Латыров и начальник уголовного розыска Мальков. По словам врачей, полковник Латыров получил легкие ранения и его жизни ничто не угрожает. Начальник уголовного розыска Назрани Мальков пострадал гораздо серьезнее – у него переломы рук и ног. Все пострадавшие при теракте срочно госпитализированы. Среди них есть тяжелораненые.

Звонок об обнаружении взрывного устройства поступил милиционерам от местных жителей в районе 10 утра. На место выехала бригада саперов. Несколько ведер, наполненных аммиачной селитрой и множеством металлических поражающих элементов, были установлены возле опоры железнодорожного моста.

– На месте работает следственная группа, в настоящий момент уже возбуждено уголовное дело по трем статьям «Незаконное хранение взрывчатых веществ», Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов» и «Покушение на жизнь лица, осуществляющего правосудие», – прокомментировала Life News Светлана Горбакова, представитель СКП Ингушетии.

Life.ru
 

You may also like...