В Интернете запущен сервис для воров-домушников

Сервис, называющийся «Пожалуйста, ограбьте меня», агрегирует записи из Twitter, сделанные теми, кто вышел из дома и сообщил об этом.  

Использовать его для квартирных краж затруднительно, однако люди с радостью делятся с миром информацией, которую при желании можно использовать против них.

 

«Пожалуйста, ограбьте меня» – так переводится название сайта Please Rob Me, запущенного пару дней назад. Этот сайт просто отображает выдачу по одному запросу в поиске по Twitter. Несмотря на свою незатейливость, он стал объектом внимания многих западных СМИ, пишет  «Руформатор».

По запросу «4sq» выводятся посты пользователей сервиса Foursquare – геосоциальной сети, где пользователи в режиме реального времени отмечают свое местоположение на карте и его комментируют. Активность по желанию ретранслируется в несколько мест.

«Ограбь меня, я не дома» – такой смысл несут сообщения о перемещениях, уверены создатели Please Rob Me. Конечно, их инструмент не подойдет для настоящих грабителей, но он еще раз напоминает о том, как люди с ничем не объяснимым энтузиазмом рассказывают всему миру, где они находятся.

You may also like...