«102-инфо»: Криминальная хроника Сумщины

102-инфо. Криминальная хроника Сумщины

Кража по-соседски

Оставив в общем коридоре малосемейки свою ручную швейную машинку "Подольская", глуховчанка почти сразу ее и лишилась. Через считанные минуты машинку словно ветром сдуло. Впрочем, чтобы ее отыскать, сотрудникам милиции, к которым обратилась за помощью потерпевшая, достаточно было лишь пройтись по комнатам. Воришкой оказался один из соседей, он даже не успел спрятать похищенное.

В ангар за сцепкой

Безработный из с.Тимирязевка Белопольского района уличен в краже с проникновением в помещение. Через окно мужчина залез в ангар, принадлежащий односельчанину, и утащил прицепное устройство к трактору. Не совсем понятно, правда, зачем оно ему понадобилось, если своим транспортом тот не располагает. Так или иначе, но по факту возбуждено уголовное дело.

Забрал полтысячи не напрягаясь

А вот уроженцу Лебедина, чтобы обворовать землячку, даже не понадобилось прилагать никаких усилий. Он просто зашел в ее незапертый дом и забрал из кошелька 500 грн. Милиционеры установили личность злоумышленника благодаря тому, что он оставил на месте происшествия много следов.

Грабеж на дому

В с.Степановка Сумского района зарегистрирован грабеж, причем не совсем обычный. Совершен он была даже не на улице, а прямо во дворе местной жительницы. Односельчанин зашел в чужое подворье и открыто отобрал у хозяйки мобильный телефон. Непонятно, правда, на что злоумышленник рассчитывал, ведь женщина его хорошо знала в лицо. Телефон изъят сотрудниками милиции, виновник задержан.

Очередной ученик Паниковского

У известного гусекрада Паниковского в наше время появилось немало последователей. Вот и безработный из с.Грунь Ахтырского района пошел по его стопам. Проникнув в незапертый сарай односельчанки, стащил двух гусей. Дальнейшая судьба пернатых, к сожалению, неизвестна. Когда на вора вышли сотрудники милиции, птиц у него уже не оказалось. Съел, наверное…

Конотопчанка решила взвешивать краденое

Уроженка Конотопа обвиняется в хищении личных вещей из дома одного из горожан. Незаметно для хозяина женщина умудрилась вынести деревянную полку для обуви и электронные весы. Последние, может, для того, чтобы взвешивать краденое? Благодаря своевременному вмешательству правоохранителей вещи вернулись к законному владельцу.

Не хлебом единым…

…завладел ранее судимый сумчанин в продуктовом магазине на ул.Привокзальной. Но также и другими съестными припасами на общую сумму 212 грн. Средь бела дня он совершил открытый грабеж товара. Голод толкнул злоумышленника на преступление или тяга к наживе – в этом сейчас разбирается следствие.

Остался без одежды

А другому ранее судимому уроженцу областного центра не терпелось принарядиться. Зайдя в комнату общежития к одному из сумчан, он утащил почти всю одежду. В чем будет ходить ее владелец, злоумышленника, видимо, не интересовало. Личность вора установлена сотрудниками Заречного отдела милиции. Он привлекается к уголовной ответственности.

Школьник обобрал таксиста

Водитель маршрутного такси из Лебедина заявил о пропаже 520 грн. прямо из машины. Очевидно, что деньги похитил кто-то из пассажиров, воспользовавшись невнимательностью водителя. Каково же было удивление правоохранителей, когда, выследив воришку, они убедились, что это школьник. Подросток решил перекрыть свои затраты на проезд уголовным преступлением.

Гурман с отмычкой

В с.Басовка Роменского района совершена кража из продуктового магазина. Судя по отсутствию повреждений на двери, злоумышленник орудовал отмычкой. Он унес всю выручку – 900 грн., а также кое-что из товара: бутылку самой дорогой водки, две бутылки коньяка и импортные сигареты разных марок. Следствие установило, что вором-гурманом был безработный местный житель. После задержания он признался, что заранее спланировал кражу и специально подобрал ключ к замку.

Кастрюля с видиком на сапоги

Зайдя вечером к односельчанину в с.Шалыгино Глуховского района и не застав того дома, безработный земляк решил захватить что-нибудь "на память". Ему приглянулась 40-литровая кастрюля, в которую как раз поместился видеомагнитофон и новые сапоги владельца усадьбы. Нагруженный скарбом, злоумышленник поспешил убраться восвояси, да не учел, что алюминиевая емкость весьма приметна даже в темноте. Благодаря свидетельским показаниям воришку вычислил участковый инспектор.

По материалам ССО ГУМВД Украины в Сумской области

«Ваш шанс»

You may also like...