Полиция Киевщины задержала россиянина, который сбежал из-под стражи

Полиция на окраине Василькова Киевской области задержала россиянина, который сбежал из-под стражи во время его транспортировки в изолятор временного содержан

Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу полиции Киевской области.

На изображении может находиться: 2 человека, текст

“Как сообщалось, задержанный в аэропорту злоумышленник из России сбежал из-под стражи во время доставки его в изолятор временного содержания”, – говорится в сообщении.

Правоохранители максимально блокировали территорию на всех возможных направлениях, куда мог своим ходом направиться беглец.

“Общественность, которая тоже помогала в поисках злоумышленника, заметила неизвестного мужчину в окрестностях города Васильков, который бежал от них. Об этом сразу люди сообщили пешим нарядам полиции. Бойцы спецподразделения тактико-оперативного реагирования и бойцы полка полиции специального назначения быстро догнали беглеца в поле и задержали”, – говорится в сообщении.

В дальнейшем задержанного доставили в изолятор временного содержания, где он будет ожидать решения суда об избрании меры пресечения.

“Иностранец теперь будет отвечать согласно законодательству Украины за побег из-под стражи. По данному факту полиция открыла уголовное производство по ст. 393 (Побег из места лишения свободы или из-под стражи) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы от трех до пяти лет”, – говорится в сообщении.

Напомним, в Международном аэропорту “Борисполь” пограничники задержали россиянина, которого на родине разыскивают правоохранители за ряд преступлений. Однако во время транспортировки злоумышленник сбежал.

You may also like...