В Тернополе задержали мужчину, который бросился с ножом на полицейских

В Тернополе задержали мужчину, который набросился с ножом на сотрудников полиции. По данному факту открыто уголовное производство.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу полиции тернопольской области.

“Уголовное производство по части 2 статьи 345 УК – умышленное причинение работнику правоохранительного органа легких или средней тяжести телесных повреждений в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей следователи Тернопольского отдела полиции начали по 38-летнего жителя областного центра”, – говорится в сообщении.

Тернополя сам вызвал наряд полиции, сообщив, что у него похищена значительная сумма средств. Прибыв на вызов по месту жительства заявителя, сотрудники Тернопольского отдела полиции застали его в компании с еще одним мужчиной. Оба были в состоянии алкогольного опьянения.

“Нетрезвый хозяин во время общения с правоохранителями неоднократно оскорблял их, выражаясь нецензурной лексикой, а когда полицейские уже выходили из помещения, схватил со стола нож и набросился на них. Для защиты сотрудники полиции применили спецсредство – слезоточивый газ и вызвали подмогу”, – говорится в сообщении.

Злоумышленника задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса. Санкция статьи, которую инкриминируют злоумышленнику, предусматривает до пяти лет лишения свободы.

You may also like...