США нанесут удар по Ирану в ближайшие месяцы?!

США могут нанести военный удар по объектам корпуса стражей исламской революции в Иране в течение ближайших шести месяцев. Как передает РИА Новости, с таким предупреждением выступил в эфире телекомпании Fox известный американский эксперт, бывший оперативный сотрудник ЦРУ на Ближнем Востоке Роберт Байер.«Я провел неофициальный опрос в правительстве среди бывших коллег – людей в госдепартаменте, совете национальной безопасности при президенте, который показал, что политика по Ирану сейчас приостановлена, но есть ощущение, что мы ударим по корпусу стражей исламской революции где-то в течение следующих шести месяцев или что-то вроде этого», – заявил Байер.

По его словам «это будет не совсем война», а ответ администрации Джорджа Буша на то, что они считают иранским вмешательством в Ираке и в регионе в целом.

«Если удар по Ирану будет иметь место, он будет очень быстрым, он будет предупреждением и будет преследованием по горячим следам. Мы не увидим, что американские войска будут пересекать границу», – сказал он.

From-ua.com

You may also like...