В Одессе полицейские изъяли восьмерых детей из неблагополучной семьи

Малыши были голодными, а некоторым была нужна помощь медиков

В Одесской области полицейские забрали из кризисной семьи восьмерых детей, мать которых тратила “детскую” помощь от государства на собственные нужды.

Одесские копы изъяли восьмерых детей из неблагополучной семьи

Соответствующее решение было принято полицейскими Подольска и сотрудниками службы по делам детей во время проверки семьи, попавшей в сложную ситуацию – копы обнаружили голодных детей, которые нуждались в медицинской помощи, а рядом с ними – нетрезвых мать и отца.

За семью маленькими детьми, младшему из которых всего один год, и среди которых был и ребенок с инвалидностью, ухаживала 14-летняя старшая сестра. Дети не ели, а мать продемонстрировала копам пищу, которая скорее была закуской на прошлом застолье. Холодильник был пуст.

С начала года полицейские уже четыре раза привлекали к ответственности мать детей за невыполнение родительских обязанностей. Ей дали время на исправление. Но по результатам проведенной проверки – ничего не изменилось.

В доме антисанитария, ремонт комнат не завершен, на детских кроватях отсутствует постельное белье, а одежда детей – грязная.

“Женщина, получая социальные выплаты на детей, тратила средства не по назначению. Дети направлены в районную больницу, где пройдут полный медицинский осмотр. В настоящее время есть все основания для обращения в суд о лишении данной гражданки родительских прав”, – прокомментировал событие начальник Подольского отдела полиции Николай Песчанский. // Сегодня

You may also like...