Как ГАИшники берут водителей в заложники и организовывают засады (Днепропетровск; фото)

Я живу в г.Подгороднее Днепропетровской области и каждое утро езжу на работу в Днепропетровск по одной и той же дороге – «Донецкое шоссе». В последнее время (примерно 2 месяца) практически каждый день я наблюдаю одну и ту же картину – по ходу движения стоят два автомобиля возле указателя «221 км». Причем первый автомобиль по ходу движения, как правило, грузовик, а второй – один и тот же, с отличительными номерами ГАИ.

Первый автомобиль, насколько я понял, служит для прикрытия авто с сотрудниками ГАИ, чтобы на пустынной трассе его не было видно участникам движения (то ест банальная, запрещенная инструкциями МВД засада). А работники ГАИ, не напрягаясь, занимаются любимым делом – фотографированием проезжающих авто сзади, вдогон…

Мотивировать то, что грузовое авто остановлено за нарушение – невозможно, так как видно из фото: водитель грузовика сидит-отдыхает в своем авто. 
 
Можно только догадываться , как сотрудники ГАИ прикрывают свой зад грузовыми авто, явно останавливают за нарушение и заставляют отстаиваться по нескольку часов.
 
И это разве не коррупция?
 
ГАИ в засаде
 
И еще – мне непонятно, почему на этом куске дороги установили ограничении 60 км/ч.?  Там же нет  вдоль дороги ни домов, ни школ, ни больниц… только поля с двух сторон…

Роман Журавель, читатель «УК»

You may also like...