Авто из США. Как сэкономить 50% покупая авто из Америки

Специалисты рассказывают как купить и доставить авто из США в Украину. Лучшие аукционы в Америке для покупки автомобиля. Почему выгодно купить авто в Америке и растаможить в Украине.

С каждым годом на дорогах нашей страны появляется все больше и больше автомобилей. И это нормально, так как наличие собственного транспорта делает нашу жизнь комфортней и приятней. Если Вы тоже решились обзавестись собственным автомобилем, всерьез рассмотрите вариант покупки авто из США. О нюансах такой покупки рассказал представитель официального диллера “Американ Авто”

Один из приоритетов этого решения — это большой выбор машин с хорошей комплектацией и техническими характеристиками. Практически все американские автомобили обустроены автоматической коробкой передач, климат-контролем и другими дополнительными функциями, – отмечает эксперт.

В Украине недобросовестные продавцы часто уменьшают пробег автомобиля на спидометре. В Америке за такие действия существует уголовная ответственность. Поэтому, шансы купить авто из Америки со скрученным спидометром значительно меньше. Кроме того, пробег, а также другую историю автомобиля (наличие повреждений после ДТП, наводнений, количество собственников и т.д.), можно проверить на специальных порталах.

Купить авто в США – дешевле 50% аналогов в Украине

Самым главным плюсом такого решения является стоимость автомобиля. Приобретая авто из Америки, можно сэкономить 30-50%, сравнивая с предложенными ценами на украинском автомобильном рынке. В Штатах практически каждый пользуется машиной: от студента до пенсионера. Кроме этого, они имеют привычку менять свои авто каждые 3-5 лет. Поэтому, вторичный автомобильный рынок США очень хорошо наполнен и разнообразен, говорит эксперт.

Если же бюджет для покупки личного транспорта сильно лимитирован, неплохим вариантом будет выбрать в США битую авто и отремонтировать ее в Украине. Во-первых, растаможка будет намного дешевле. А во-вторых, в Америке ремонт автомобиля после ДТП значительно дороже, чем в Украине. Страховым компаниям выгоднее выплатить клиенту страховую сумму, а машину выставить на продажу на аукционе по привлекательной цене.

Аукционы США: Копарт – самый крупный аукцион в Америке

Авто из США

К примеру, битые машины можно выбрать на хорошо зарекомендовавшем себя аукционе Copart. Copart — это страховой аукцион авто США. То есть, здесь находятся в основном автомобили, которые подверглись страховому случаю в связи с ДТП, наводнением, вандализмом и т.д.

Еще один авто аукцион США — Manheim. В отличие от предыдущего аукциона, здесь продаются в основном целые автомобили, которые были конфискованы у их владельцев за долги, нераспроданные остатки автосалонов и другие. Просматривать доступные для продажи лоты и брать участие в торгах могут только лицензированные Манхеймом дилеры.

Чтобы сэкономить время и нервы, покупая авто с Америки, можно обратиться к специалистам. Они помогут Вам не только выбрать и купить авто в США в соответствии с Вашим бюджетом, а еще примут участие в торгах, надлежащим образом оформят все документы для доставки и растаможки автомобиля и доставят транспорт из Америки в Украину под ключ.

Доставка авто из США в Украину в среднем занимает от 4 до 8 недель. Несмотря на то, что придется немного подождать, результат стоит этих ожиданий, – завершает свой рассказ эксперт по продажам компании “Американ Авто

You may also like...