В Запорожской области обиженный парень застрелил девушку и ранил милиционера

Трагедия разыгралась в ночь с 20 на 21 ноября вблизи одного из баров пгт Новониколаевка (Запорожская область). Между двумя мужчинами произошла ссора, в ходе которой один из них нанес другому несколько ударов. Побитый 24-летний местный житель решил отомстить обидчику. Вернувшись домой, он вооружился охотничьим ружьем, зарегистрированным на его имя, и вернулся в увеселительное заведение. 

Как рассказали РепортерUA в ЦОС ГУМВД региона, далее события развивались стремительно. На свою беду, сожительница «оскорбителя», увидев, что конфликт приобретает продолжение, подошла к оппоненту своего мужа, очевидно, с целью выяснить причины конфликта и успокоить мужчин. Однако, обиженный парень поднял ружье. В это время вблизи бара появился наряд милиции, который двигался по маршруту патрулирования. Милиционеры мгновенно сориентировались в ситуации и бросились к месту происшествия. К сожалению, чтобы предотвратить преступление, им не хватило какой-то доли секунды: выстрел все же прозвучал.

-Женщина скончалась в больнице. Заряд дроби вскользь задел и одного из сотрудников милиции, который спешил на помощь. Убийцу сразу обезоружили и задержали, в отношении него возбуждено уголовное дело по ст.115 Уголовного Кодекса Украины (преднамеренное убийство), – рассказали в милиции.

Теперь его ждет длительный срок заключения. Расследование проводит Новониколаевский РО ГУМВД Украины в Запорожской области.

 

You may also like...